Menu
Oggi in TV
Get it on Google Play
Get it on iTunes
programmi tv Rai Sport

Guida ai programmi tv in onda su Rai Sport, mercoledì 10 marzo

La guida ai programmi TV di Rai Sport, in onda mercoledì 10 marzo. Rai Sport lo trovi al canale numero 58. Scopri quali film, programmi tv, serie tv o reality show verranno trasmessi su Rai Sport, rimani sempre aggiornato seguendo il palinsesto! Scopri i migliori programmi trasmessi in prima serata su Rai Sport. Premi su Ora in TV o Prima Serata per scorrere velocemente la guida tv.
00:00
Tg sport notte
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 00:00
Genere:
intrattenimento
Durata:
15'
TG Sport Notte
00:15
Snowboard: coppa del mondo 2020/21 (rogla/slo) slalom gigante parallelo
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 00:15
Genere:
intrattenimento
Durata:
95'
Snowboard: Coppa del Mondo 2020/21 (Rogla/SLO) Slalom Gigante Parallelo
01:50
Calcio nazionale a - amichevole internazionale italia - moldavia
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 01:50
Genere:
intrattenimento
Durata:
100'
Calcio Nazionale A - Amichevole Internazionale ITALIA - Moldavia
03:30
Calcio nazionale:nations league polonia - italia
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 03:30
Genere:
intrattenimento
Durata:
105'
Calcio Nazionale:Nations League Polonia - ITALIA
05:15
Snowboard: coppa del mondo 2020/21 (rogla/slo) slalom gigante parallelo
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 05:15
Genere:
intrattenimento
Durata:
45'
Snowboard: Coppa del Mondo 2020/21 (Rogla/SLO) Slalom Gigante Parallelo
06:00
Snowboard: coppa del mondo 2020/21 (rogla/slo) slalom gigante parallelo
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 06:00
Genere:
intrattenimento
Durata:
30'
Snowboard: Coppa del Mondo 2020/21 (Rogla/SLO) Slalom Gigante Parallelo
06:30
Tg sport
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 06:30
Genere:
intrattenimento
Durata:
90'
TG Sport
08:00
Memory review: i gol della serie a
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 08:00
Genere:
intrattenimento
Durata:
15'
Memory Review: I Gol della Serie A
08:15
America's cup: team new zealand vs luna rossa (match race 1 & 2)
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 08:15
Genere:
intrattenimento
Durata:
140'
America's Cup: Team New Zealand vs Luna Rossa (match race 1 & 2)
10:35
Perle di sport: mondiali 1974, jugoslavia-zaire
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 10:35
Genere:
sport
Durata:
25'
Perle di Sport: Mondiali 1974, Jugoslavia-Zaire
11:00
Campionati mondiali short track : dordrecht (ola) - sintesi finali
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 11:00
Genere:
intrattenimento
Durata:
135'
Campionati Mondiali Short Track : Dordrecht (OLA) - Sintesi Finali
13:15
Ciclismo:tirreno-adriatico 2021:1a tappa: lido di camaiore-lido di camaiore (156 km)
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 13:15
Genere:
intrattenimento
Durata:
120'
Ciclismo:Tirreno-Adriatico 2021:1a tappa: Lido di Camaiore-Lido di Camaiore (156 km)
15:15
Ciclismo: parigi-nizza 2021: 4a tappa: chalon sur saone > chiroubles (187,5 km)
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 15:15
Genere:
intrattenimento
Durata:
60'
Ciclismo: Parigi-Nizza 2021: 4a tappa: Chalon sur Saone > Chiroubles (187,5 km)
16:15
Freestyle: coppa del mondo 2020/21: moguls maschile e femminile (recupero calgary)
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 16:15
Genere:
intrattenimento
Durata:
65'
Freestyle: Coppa del Mondo 2020/21: Moguls Maschile e Femminile (recupero Calgary)
17:20
Pallavolo femminile: coppa italia 2021:quarti di finale: saugella monza - savino del bene scandicci
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 17:20
Genere:
intrattenimento
Durata:
165'
Pallavolo Femminile: Coppa Italia 2021:Quarti di finale: Saugella Monza - Savino del Bene Scandicci
20:05
Perle di sport: europei praga 1978, pietro mennea
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 20:05
Genere:
sport
Durata:
15'
Perle di Sport: Europei Praga 1978, Pietro Mennea
20:20
Pallavolo maschile superlega credem banca: play off-quarti di finale-gara 1: itas trentino - gas sales piacenza
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 20:20
Genere:
intrattenimento
Durata:
160'
Pallavolo Maschile SuperLega Credem Banca: Play Off-Quarti di Finale-Gara 1: Itas Trentino - Gas Sales Piacenza
23:00
Sport totale
Canale:
Rai Sport
Giorno:
10/03, 23:00
Genere:
sport
Durata:
60'
Sport Totale
Scarica Oggi in TV
Oggi in TV
Get it on Google Play
Get it on iTunes
Stasera in tv sul dtt
21:05
20
Dracula untold
21:20
Canale 5
L'isola dei famosi
21:04
Cine 34
La vita è una cosa meravigliosa
21:00
Iris
Giochi di potere (di p. fly) - una storia vera
21:20
Italia 1
Fast & furious 5
20:19
Nove
Deal with it - stai al gioco - 1^tv
21:25
Rai 1
La fuggitiva - s1e3
21:20
Rai 2
Troppo napoletano
04:35
Rai 3
Fuori orario. cose (mai) viste
21:20
Rai 3
Report
21:23
Rai 4
Mortal
21:15
Rai 5
Sciarada - il circolo delle parole - haiku on a plum tree - haiku sull'albero del prugno
21:10
Rai Movie
Vento di terre lontane
21:20
Rai Premium
Sognando manhattan
21:20
Rete 4
Quarta repubblica
Ieri
Oggi
Domani
mercoledì 14 aprile
giovedì 15 aprile
venerdì 16 aprile
sabato 17 aprile

Oggi in tv - la tua guida tv

Get it on Google Play
Get it on iTunes

Guida tv del digitale terrestre, palinsesto sempre aggiornato

Oggi in TV
Scarica l'app