Oggi in TV
Disponibile su Google Play

Guida programmi tv Rai 3 sabato 24 ottobre

00:00
Tg3 linea notte
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 00:00
Genere: intrattenimento
TG3 Linea notte
00:10
Tg regione
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 00:10
Genere: intrattenimento
TG Regione
00:13
Tg3 linea notte
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 00:13
Genere: intrattenimento
TG3 Linea notte
01:00
Meteo 3
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 01:00
Genere: intrattenimento
Meteo 3
01:05
Parlamento magazine
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 01:05
Genere: intrattenimento
Rai Parlamento Magazine
01:10
Appuntamento al cinema
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 01:10
Genere: intrattenimento
Appuntamento al cinema
01:15
Fuori orario. cose (mai) viste
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 01:15
Genere: intrattenimento
Fuori Orario. Cose (mai) viste - di Ghezzi Baglivi Di Pace Esposito Fina Francia Fumarola Giorgini Luciani Melani Turigliatto presenta SUSPENSE DELLA FEDELTÀ (Una notte dedicata a Isabelle Weingarten) a cura di Roberto Turigliatto
01:25
Gli amori di astrea e céladon
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 01:25
Genere: film
FILM Gli amori di Astrea e Céladon Prima Visione Tv - Opera maggiore della letteratura francese del XVII secolo (pubblicata a partire dal 1607), Les amours d'Astrée et Céladon di Honoré d'Urfé è un romanzo pastorale conosciuto anche come "Il Romanzo dei Romanzi" sia per la sua estrema lunghezza sia ...
03:10
Quattro notti di un sognatore
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 03:10
Genere: film
Quattro notti di un sognatore - Da "Le notti bianche" di Fjodor Dostoevski Jacques, un giovane pittore che conduce una vita solitaria, mentre passeggia di notte lungo la Senna vede una ragazza, Marthe, che sta tentando il suicidio buttandosi dal Pont Neuf. La salva e la notte successiva la incontra ...
04:25
Dialogue d'ombres
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 04:25
Genere: film
Dialogue d'ombres - Dall'omonimo testo di Georges Bernanos, Dialogue d'ombres è il dialogo tra un uomo e una donna che in un tempo precedente erano stati amanti e ora sembra si stiano salutando per sempre. Firmato ancora una volta con Daniéle Huillet, il film ha come data il 1954, anno in cui Straub...
04:52
Fuori orario. cose (mai) viste
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 04:52
Genere: intrattenimento
Fuori Orario. Cose (mai) viste - di Ghezzi Baglivi Di Pace Esposito Fina Francia Fumarola Giorgini Luciani Melani Turigliatto presenta SUSPENSE DELLA FEDELTÀ (Una notte dedicata a Isabelle Weingarten) a cura di Roberto Turigliatto
06:00
Rainews24
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 06:00
Genere: intrattenimento
RaiNews24
08:00
Elisir del sabato
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 08:00
Genere: intrattenimento
Elisir del sabato - Condotto da Michele Mirabella e Benedetta Rinaldi Un programma di Marco Piazza, Vera Carbonetti, Assunta Magistro, MIchele Mirabella, Chiara Raspollini, Luisella Ratiglia, Benedetta Rinaldi , Serena Rosella, Marcello Scancarello, Sergio Soraci Regia di Daniela Donato Produttore e...
09:15
Mi manda raitre in più
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 09:15
Genere: intrattenimento
Mi manda Raitre in più - Un programma di Lidia Galeazzo, Federico Ruffo, Mario Sagna e di Barbara Cataldi, Fabiana Cofini, Paola Crasso Goffredo De Pascale, Laura Lombardi Letizia Maurelli, Anna Pagliara Simona Prunesti Produttore Esecutivo Laura Fusco Regia Andrea Dorigo
10:25
Timeline focus una storia a settimana, dal primo all'ultimo social
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 10:25
Genere: intrattenimento
Timeline Focus Una storia a settimana, dal primo all'ultimo social - conduce Marco Carrara regia Maurizio Malabruzzi a cura di Antonio Sofi e Multipiattaforma Rai3
10:45
Tgr parma 2020
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 10:45
Genere: intrattenimento
TGR Parma 2020 - di Ines Maggiolini, Silvano Barone, Ivan Epicoco A cura della TGR
11:00
Tgr bellitalia
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 11:00
Genere: intrattenimento
TGR BellItalia - di Federico Monechi A cura della TGR Toscana
11:30
Tgr officina italia
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 11:30
Genere: intrattenimento
TGR Officina Italia - di Loris Gai e Ivan Epicoco A cura della TGR Lombardia e della TGR Emilia Romagna
12:00
Tg3
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 12:00
Genere: intrattenimento
TG3
12:21
Tg3 persone
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 12:21
Genere: intrattenimento
TG3 persone - a cura di Luciano Riotta
12:25
Tgr il settimanale
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 12:25
Genere: intrattenimento
TGR Il Settimanale - di Alessandro Casarin A cura di Monica Busetto
12:55
Tgr petrarca
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 12:55
Genere: intrattenimento
TGR Petrarca - di Tarciso Mazzeo A cura della TGR Piemonte
13:25
Tgr mezzogiorno italia
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 13:25
Genere: intrattenimento
TGR Mezzogiorno Italia - di Antonello Paolo Perillo A cura della TGR Campania
14:00
Tg regione
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 14:00
Genere: intrattenimento
TG Regione
14:18
Tg regione meteo
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 14:18
Genere: intrattenimento
TG Regione Meteo
14:20
Tg3
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 14:20
Genere: intrattenimento
TG3
14:45
Tg3 pixel
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 14:45
Genere: intrattenimento
TG3 Pixel
14:49
Meteo 3
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 14:49
Genere: intrattenimento
Meteo 3
14:50
Tg3 l.i.s.
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 14:50
Genere: intrattenimento
TG3 L.I.S.
14:55
Gli imperdibili
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 14:55
Genere: intrattenimento
Gli imperdibili - Backstage, anteprime, eventi e curiosità dentro lo schermo. E' il programma che offre informazione e approfondimento sull a programmazione dei canali che compongono il bouquet RAI. Regia di Francesco Pennacchia Autrice Rita Iocchi Produttore esecutivo Clelia Fasano
15:00
Tv talk
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 15:00
Genere: intrattenimento
TV Talk - un programma di Massimo Bernardini, Furio Andreotti, Alessandro Clemente, Sebastiano Pucciarelli, Amabile Stifano con la collaborazione di Cinzia Bancone conduce Massimo Bernardini a cura di Silvia Bordegari regia Stefania Grimaldi
16:30
Frontiere
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 16:30
Genere: intrattenimento
Frontiere - Un programma di Franco Di Mare, Paola Miletich, Stefano Pistolini, Pietro Raschillà Conduce Franco Di Mare Produttore Esecutivo Adriana Sodano Regia Anna Grossi
17:20
Report
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 17:20
Genere: intrattenimento
Report - Un programma di Sigfrido Ranucci con la collaborazione di Michele Buono, Cataldo Ciccolella, Bernardo Iovene, Elisa Marincola, Ilaria Proietti e di Alessia Marzi Produttore esecutivo Paola Bisogni Di Battista Regia Claudio Del Signore
18:55
Meteo 3
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 18:55
Genere: intrattenimento
Meteo 3
19:00
Tg3
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 19:00
Genere: intrattenimento
TG3
19:30
Tg regione
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 19:30
Genere: intrattenimento
TG Regione
19:51
Tg regione meteo
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 19:51
Genere: intrattenimento
TG Regione Meteo
20:00
Blob
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 20:00
Genere: intrattenimento
Blob
20:20
Le parole della settimana
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 20:20
Genere: intrattenimento
Le parole della settimana - Conduce Massimo Gramellini Scenografia Giuseppe Chiara Direttore della Fotografia Giovanni Cappellani Direttore di Produzione Antonio Lopatriello A cura di Antonella Alfano Produttore esecutivo Fabio Collini Regia Cristian Biondani
21:45
Sapiens, un solo pianeta
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 21:45
Genere: intrattenimento
Sapiens, un solo pianeta - conduce Mario Tozzi da un'idea di Mario Tozzi, Giovanna Ciorciolini e Riccardo Mazzon un programma di Mario Tozzi, Alberto Puoti, Fosco d'Amelio, Fabrizio Giuseppe Giunta, Elisabetta Marino, Riccardo Mazzon e Stefano Varanelli regia Luca Lepone
23:45
Tg regione
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 23:45
Genere: intrattenimento
TG Regione
23:50
Tg3 mondo
Canale: Rai 3 (DTT)
Giorno: 24/10, 23:50
Genere: intrattenimento
TG3 Mondo
Scarica Oggi in TV
Stasera in tv sul dtt
21:04
20
I vichinghi adventure
21:20
Canale 5
Grande fratello vip
21:05
Cine 34
Mio fratello e' figlio unico
21:02
Iris
The blind side - human rights
21:20
Italia 1
Killer elite
20:18
Nove
Deal with it - stai al gioco - 1^tv s2e36
21:25
Rai 1
Io ti cercherò s1e5 - fragile
21:20
Rai 2
Fire squad - incubo di fuoco
21:20
Rai 3
Report
21:23
Rai 4
Marvel's daredevil s3e11
21:15
Rai 5
Nessun dorma 2020 - e4
21:10
Rai Movie
Il mio nome è nessuno
21:20
Rai Premium
Katie fforde - la felicità di bella
21:20
Rete 4
Quarta repubblica
Oggi in TV
Scarica l'app